Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
vida

A - D   /   E - H   /   I - L   /   M - P   /   R - U   /   V - Z

Kontakte R - U

FunktionBüroassistentin

Name Elke Raab

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 17 Fax+43 1 53444 102 905 Mailelke.raab@vida.at
FunktionAssistentin

Name Fadije Rahmani

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 102 Fax+43 1 53444 102 270 Mailfadije.rahmani@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Michael Raidl

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 53 Fax+43 1 53444 102 903 Mailmichael.raidl@vida.at

NameMag.a Maria Rathgeb

Organisation / AbteilungReferat Internationales AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 322 Fax+43 1 53444 102 140 Mailmaria.rathgeb@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Barbara Reisel

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 55 Fax+43 1 53444 102 903 Mailbarbara.reisel@vida.at

NameMag. Florian Reiter

Organisation / AbteilungReferat Personalentwicklung und interne Kommunikation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 024 Fax+43 1 53444 102 100 Mailflorian.reiter@vida.at
FunktionAssistentin

Name Monika Reiterer-Wolf

Organisation / AbteilungReferat Fachbereiche und Fachbereich Straße AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79671 Fax+43 1 53444 102 560 Mailmonika.wolf@vida.at
FunktionAssistentin

Name Christina Ritter

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 593 Fax+43 1 53444 102 530 Mailchristina.ritter@vida.at
FunktionAssistentin

Name Tamara Rohner

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 672 Fax+43 1 53444 102 520 Mailtamara.rohner@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzende

Name Monika Rosensteiner

Organisation / AbteilungFachbereich Gebäudemanagement AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 670 Mailgebaeudemanagement@vida.at

Name Sandra Russ

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79412 Fax+43 1 53444 102 200 Mailsandra.russ@vida.at
FunktionLandesfrauenvorsitzende

Name Yvonne Rychly

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 785 Fax+43 1 53444 102 270 Mailyvonne.rychly@vida.at

Name Helmut Sauer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 687 Fax+43 1 53444 102 270 Mailhelmut.sauer@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Horst Schachner

Organisation / Abteilungsteiermark@vida.at AdresseZusendungen über LS Stmk: Karl-Morre-Str. 32
8020 Graz
Mailsteiermark@vida.at
FunktionJurist

NameMag. Matthias Schachner

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 145 Fax+43 1 53444 102 230 Mailmatthias.schachner@vida.at
FunktionAssistentin

Name Dagmar Schlager

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Maildagmar.schlager@vida.at
FunktionChauffeur

Name Johannes Schmidt

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Mobiltelefon+43 1 53444 102 170 Mail+43 1 53444 79 444

Name Manuela Schneider

Organisation / AbteilungReferat Organsation, Kaffeküche AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 446 Fax+43 1 53444 102 690

Name Selina Schovanez

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 786 Fax+43 1 53444 102 270 Mailselina.schovanez@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Christina Schubert

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1. Stk, Zi.102
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 259 Fax+43 1 53444 102 906 Mailchristina.schubert@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Rudolf Schuchter

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 14 Fax+43 1 53444 102 905 Mailrudolf.schuchter@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Jasmin Schuh

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 265 Fax+43 1 53444 102 110 Mailjasmin.schuh@vida.at

Name Beatrix Schwarz

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 414 Fax+43 1 53444 102 200 Mailbeatrix.schwarz@vida.at
FunktionFachbereichssekretärin

Name Farije Selimi

Organisation / AbteilungFachbereich Gesundheit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 620 Fax+43 1 53444 102 410 Mailfarije.selimi@vida.at
PositionLeitung

NameIng. Günter Slezak

Organisation / AbteilungReferat Bildung AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 230 Fax+43 1 53444 102 160 Mailguenter.slezak@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Alfred Spiegl

Organisation / AbteilungFachbereich Straße AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 615 Fax+43 1 53444 102 510 Mailalfred.spiegl@vida.at
FunktionBundespensionistInnenvorsitzender

Name Rudolf Srba

Organisation / AbteilungAbteilung PensionistInnen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 080 Fax+43 1 53444 102 320 Mailrudolf.srba@vida.at

Name Helene Starzer

Organisation / AbteilungAbteilung PensionistInnen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 084 Fax+43 1 53444 102 320 Mailhelene.starzer@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Georg Steinbock

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseWeingartshofstr. 2
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6703 Fax+43 1 53444 102 904 Mailgeorg.steinbock@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Robert Steinocher

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailrobert.steinocher@vida.at
FunktionJurist PositionLeitung

NameMag. Robert Steier

Organisation / AbteilungReferat Recht,
Mitglied der vida-Bundesgeschäftsführung
AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 141 Fax+43 1 53444 102 230 Mailrobert.steier@vida.at
FunktionFachbereichssekretärin

NameMag.a Sabine Stelczenmayr

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79590 Fax+43 1 53444 102 530 Mailsabine.stelczenmayr@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Reinhard Stemmer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Vorarlberg AdresseKasernplatz 3
6700 Bludenz
Telefon+43 5552 65816 1 Fax+43 1 53444 102 908 Mailreinhard.stemmer@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Emanuel Straka

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Mailemanuel.straka@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Thomas Summereder

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseWeingartshofstr. 2
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6705 Fax+43 1 53444 102 904 Mailthomas.summereder@vida.at

Name Melitta Szekely-Uttinger

Organisation / AbteilungBüro des Vorsitzenden AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 020 Fax+43 1 53444 102 600 Mailmelitta.szekely@vida.at

Name Nina Theurer

Organisation / AbteilungReferat Bildung AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 232 Fax+43 1 53444 102 160 Mailnina.theurer@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Gudrun Thiemer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 783 Fax+43 1 53444 102 270 Mailgudrun.thiemer@vida.at
FunktionChefredaktion vida-Magazin

NameMag.a Marion Tobola

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 266 Fax+43 1 53444 102 110 Mailmarion.tobola@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Phönix Tölle

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 641 Fax+43 1 53444 102 270 Mailphoenix.toelle@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Angela Totter

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.128
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 326 Fax+43 1 53444 102 906 Mailangela.totter@vida.at
FunktionProjektleiter "Tatort Arbeitsplatz"

Name Peter Traschkowitsch

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 596 Fax+43 1 53444 102 530 MailArbeitnehmerInnenschutz@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Sabine Trieb

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.102
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 262 Fax+43 1 53444 102 906 Mailsabine.trieb@vida.at

Name Doris Tsiotras

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 419 Fax+43 1 53444 102 200 Maildoris.tsiotras@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzender

Name Berend Tusch

Organisation / AbteilungFachbereich Tourismus AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 661 Mailtourismus@vida.at
FunktionLandessekretär PositionBetreuung Seilbahnen

Name Kajetan Uriach

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 16 Fax+43 1 53444 102 905 Mailkajetan.uriach@vida.at

Weiterempfehlen