vida

A - D   /   E - H   /   I - L   /   M - P   /   R - U   /   V - Z

Kontakte R - U

FunktionBüroassistentin

Name Elke Raab

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 17 Fax+43 1 53444 102 905 Mailelke.raab@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Michael Raidl

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 53 Fax+43 1 53444 102 903 Mailmichael.raidl@vida.at

NameMag.a Maria Rathgeb

Organisation / AbteilungReferat Internationales und Wirtschaft AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 322 Fax+43 1 53444 102 140 Mailmaria.rathgeb@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kerstin Regenfelder , BA

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57915 Fax+43 1 53444 102 902 Mailkerstin.regenfelder@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Barbara Reisel

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 55 Fax+43 1 53444 102 903 Mailbarbara.reisel@vida.at

NameMag. Florian Reiter

Organisation / AbteilungReferat Personalentwicklung und interne Kommunikation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Fax+43 1 53444 102 100 Mailflorian.reiter@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Monika Reiterer-Wolf

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 786 Fax+43 1 53444 102 270 Mailmonika.reiterer-wolf@vida.at
FunktionAssistentin

Name Christina Ritter

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 593 Fax+43 1 53444 102 530 Mailchristina.ritter@vida.at
FunktionAssistentin

Name Tamara Rohner

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 672 Fax+43 1 53444 102 520 Mailtamara.rohner@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzende

Name Monika Rosensteiner

Organisation / AbteilungFachbereich Gebäudemanagement AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 670 Mailgebaeudemanagement@vida.at

Name Sandra Russ

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79412 Fax+43 1 53444 102 200 Mailsandra.russ@vida.at
FunktionLandesfrauenvorsitzende

Name Yvonne Rychly

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 785 Fax+43 1 53444 102 270 Mailyvonne.rychly@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Horst Schachner

Organisation / Abteilungsteiermark@vida.at AdresseZusendungen über LS Stmk: Karl-Morre-Str. 32
8020 Graz
Mailsteiermark@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Viktoria Scheidl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 787 Fax+43 1 53444 102 270 Mailviktoria.scheidl@vida.at
FunktionChauffeur

Name Johannes Schmidt

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Mobiltelefon+43 1 53444 102 170 Mail+43 1 53444 79 444

Name Manuela Schneider

Organisation / AbteilungReferat Organsation, Kaffeküche AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 446 Fax+43 1 53444 102 690

Name Selina Schovanez

Organisation / AbteilungFraktion Christliche Gewerkschafter AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 482 Fax+43 1 53444 102 290 Mailselina.schovanez@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Christina Schubert

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1. Stk, Zi.102
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 259 Fax+43 1 53444 102 906 Mailchristina.schubert@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Rudolf Schuchter

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 14 Fax+43 1 53444 102 905 Mailrudolf.schuchter@vida.at

Name Beatrix Schwarz

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 414 Fax+43 1 53444 102 200 Mailbeatrix.schwarz@vida.at
FunktionJurist

Name Philipp Seidl LL.M.B.Sc.

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 143 Fax+43 1 53444 102 230 Mailphilipp.seidl@vida.at
FunktionFachbereichssekretärin

Name Farije Selimi

Organisation / AbteilungFachbereich Gesundheit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 620 Fax+43 1 53444 102 410 Mailfarije.selimi@vida.at

Name Cornelia Slavik , BA

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 265 Fax+43 1 53444 102 110 Mailcornelia.slavik@vida.at
PositionLeitung

NameIng. Günter Slezak

Organisation / AbteilungReferat Bildung AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 230 Fax+43 1 53444 102 160 Mailguenter.slezak@vida.at

NameMag.iur. Josip Sljivic

Organisation / AbteilungReferat Fachbereiche AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 565 Fax+43 1 53444 102 560 Mailjosip.sljivic@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Alfred Spiegl

Organisation / AbteilungFachbereich Straße AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 615 Fax+43 1 53444 102 510 Mailalfred.spiegl@vida.at
FunktionBundespensionistInnenvorsitzender

Name Rudolf Srba

Organisation / AbteilungAbteilung PensionistInnen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 080 Fax+43 1 53444 102 320 Mailrudolf.srba@vida.at

Name Helene Starzer

Organisation / AbteilungAbteilung PensionistInnen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 084 Fax+43 1 53444 102 320 Mailhelene.starzer@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Georg Steinbock DHEPS

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6703 Fax+43 1 53444 102 904 Mailgeorg.steinbock@vida.at
FunktionJurist PositionLeitung

NameMag. Robert Steier

Organisation / AbteilungReferat Recht,
Mitglied der vida-Bundesgeschäftsführung
AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 141 Fax+43 1 53444 102 230 Mailrobert.steier@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Reinhard Stemmer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Vorarlberg AdresseKasernplatz 3
6700 Bludenz
Telefon+43 5552 65816 78003 Fax+43 1 53444 102 908 Mailreinhard.stemmer@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Emanuel Straka

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Mailemanuel.straka@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Thomas Summereder

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6705 Fax+43 1 53444 102 904 Mailthomas.summereder@vida.at

Name Melitta Szekely-Uttinger

Organisation / AbteilungBüro des Vorsitzenden AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 020 Fax+43 1 53444 102 600 Mailmelitta.szekely@vida.at

Name Nina Theurer

Organisation / AbteilungReferat Bildung AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 232 Fax+43 1 53444 102 160 Mailnina.theurer@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Gudrun Thiemer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 783 Fax+43 1 53444 102 270 Mailgudrun.thiemer@vida.at
FunktionAssistentin

Name Verena Tiefengruber

Organisation / AbteilungFachbereich Straße AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79581 Fax+43 1 53444 102 510 Mailverena.tiefengruber@vida.at
FunktionChefredaktion vida-Magazin

NameMag.a Marion Tobola

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 266 Fax+43 1 53444 102 110 Mailmarion.tobola@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Angela Totter

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.128
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 326 Fax+43 1 53444 102 906 Mailangela.totter@vida.at
FunktionProjektleiter "Tatort Arbeitsplatz"

Name Peter Traschkowitsch

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 596 Fax+43 1 53444 102 530 MailArbeitnehmerInnenschutz@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Sabine Trieb

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.102
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 262 Fax+43 1 53444 102 906 Mailsabine.trieb@vida.at

Name Doris Tsiotras

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 419 Fax+43 1 53444 102 200 Maildoris.tsiotras@vida.at
Funktionstv. Vorsitzender,
Fachbereichsvorsitzender

Name Berend Tusch

Organisation / AbteilungFachbereich Tourismus AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 661 Mailtourismus@vida.at
FunktionLandessekretär PositionBetreuung Seilbahnen

Name Kajetan Uriach

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 16 Fax+43 1 53444 102 905 Mailkajetan.uriach@vida.at