vida

A - D   /   E - H   /   I - L   /   M - P   /   R - U   /   V - Z

Kontakte M - P

FunktionAssistentin

Name Fadije Maggale

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 102 Fax+43 1 53444 102 270 Mailfadije.maggale@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Robert Maggale

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 784 Fax+43 1 53444 102 270 Mailrobert.maggale@vida.at

Name Martin Mandl

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 267 Fax+43 1 53444 102 110 Mailmartin.mandl@vida.at
FunktionLandessekretär

NameMag. Heimo Mauczka

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Fax+43 1 53444 102 902 Mailheimo.mauczka@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Erich Mauersics

Organisation / AbteilungLandessekretariat Burgenland AdresseWiener Str. 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 2682 770 71540 Fax+43 1 53444 102 901 Mailerich.mauersics@vida.at

Name Claudia Maurer-Hofer

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 418 Fax+43 1 53444 102 200 Mailclaudia.maurer-hofer@vida.at

Name Josef Mayer

Organisation / AbteilungAbteilung PensionistInnen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 085 Fax+43 1 53444 102 320 Mailjosef.mayer@vida.at
FunktionJurist

NameMag. Thomas Metesch

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79142 Fax+43 1 53444 102 230 Mailthomas.metesch@vida.at
FunktionLandessekretärin

NameMag.a Anna Michorl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57912 Fax+43 1 53444 102 902 Mailanna.michorl@vida.at

Name Hansjörg Miethling

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 261 Fax+43 1 53444 102 110 Mailhansjoerg.miethling@vida.at
Funktionstv. Vorsitzender,
Fachbereichsvorsitzender

Name Gerald Mjka

Organisation / AbteilungFachbereich Gesundheit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 621 Fax+43 1 53444 102 410 Mailgerald.mjka@vida.at
FunktionAssistentin

Name Karin Moravcik

Organisation / AbteilungFachbereich Soziale Dienste AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79632 Fax+43 1 53444 102 400 Mailkarin.moravcik@vida.at
FunktionLeitung

NameMag.a Eva Mueller

Organisation / AbteilungReferat Internationales und Wirtschaft AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 320 Fax+43 1 53444 102 140 Maileva.mueller@vida.at
FunktionMitarbeiter

NameMag. Stefan Nagler

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57912 Fax+43 1 53444 102 902 Mailstefan.nagler@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

NameMag. Markus Netter

Organisation / AbteilungFachbereich Gesundheit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 570 Fax+43 1 53444 102 410 Mailmarkus.netter@vida.at
FunktionPublikationen

Name Patrick Nikitser , MA

Organisation / AbteilungReferat Organisation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 262 Fax+43 1 53444 102 690 Mailpatrick.nikitser@vida.at

Name Gudrun Nussbaum-Kranz

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 687 Fax+43 1 53444 102 270 Mailgudrun.nussbaum-kranz@vida.at

Name Herbert Orsolits

Organisation / AbteilungUnabhängige GewerkschafterInnen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 510 Fax+43 1 53444 102 285 Mailherbert.orsolits@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Horst Pammer

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 50 Fax+43 1 53444 102 903 Mailhorst.pammer@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Petra Pauer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Burgenland AdresseWiener Str. 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 2682 770 71440 Fax+43 1 53444 102 901 Mailpetra.pauer@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Barbara Pernsteiner

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 11 Fax+43 1 53444 102 905 Mailbarbara.pernsteiner@vida.at
FunktionBüroassistent

Name Patrick Peyr

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6707 Fax+43 1 53444 102 904 Mailpatrick.peyr@vida.at

Name Olivia Pfeiffer

Organisation / AbteilungReferat Organisation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 694 Fax+43-1-53444 102 690 Mailolivia.pfeiffer@vida.at
FunktionAssistentin

Name Claudia Pisarik

Organisation / AbteilungFachbereich Tourismus und Fachbereich Dienstleistungen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 661 Fax+43 1 53444 102 610 Mailclaudia.pisarik@vida.at

Name Melanie Pittner

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 415 Fax+43 1 53444 102 200 Mailmelanie.pittner@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Daniela Popatnig

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Maildaniela.popatnig@vida.at

Name Elisabeth Prager

Organisation / AbteilungReferat Informationstechnologie AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 351 Fax+43 1 53444 102 120 Mailelisabeth.prager@vida.at

Name Claudia Preissl

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 106 Fax+43 1 53444 102 200 Mailclaudia.preissl@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Mario Pritzi

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Mailmario.pritzi@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Thomas Pröglhöf

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79590 Fax+43 1 53444 102 530 Mailthomas.proeglhoef@vida.at

Name Friedrich Pöltl

Organisation / AbteilungFraktion Christliche Gewerkschafter AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 481 Fax+43 1 53444 102 290 Mailfriedrich.poeltl@vida.at