Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
vida

A - D   /   E - H   /   I - L   /   M - P   /   R - U   /   V - Z

Kontakte M - P

FunktionLandessekretär

Name Robert Maggale

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 784 Fax+43 1 53444 102 270 Mailrobert.maggale@vida.at
FunktionLandessekretär

NameMag. Heimo Mauczka

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57918 Fax+43 1 53444 102 902 Mailheimo.mauczka@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Erich Mauersics

Organisation / AbteilungLandessekretariat Burgenland AdresseWiener Str. 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 2682 770 45 Fax+43 1 53444 102 901 Mailerich.mauersics@vida.at

Name Claudia Maurer-Hofer

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 418 Fax+43 1 53444 102 200 Mailclaudia.maurer-hofer@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Günter Mayr

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Mailguenter.mayr@vida.at
FunktionJurist

NameMag. Thomas Metesch

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79142 Fax+43 1 53444 102 230 Mailthomas.metesch@vida.at
FunktionLandessekretärin

NameMag.a Anna Michorl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57915 Fax+43 1 53444 102 902 Mailanna.michorl@vida.at

Name Hansjörg Miethling

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 261 Fax+43 1 53444 102 110 Mailhansjoerg.miethling@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzender

Name Gerald Mjka

Organisation / AbteilungFachbereich Gesundheit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 621 Fax+43 1 53444 102 410 Mailgerald.mjka@vida.at
FunktionLeitung

NameMag. Thomas Moldaschl

Organisation / AbteilungReferat Wirtschaft AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 200 Fax+43 1 53444 102 220 Mailthomas.moldaschl@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Birgit Mühlbacher

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Mailbirgit.muehlbacher@vida.at
FunktionLeitung

NameMag.a Eva Mueller

Organisation / AbteilungReferat Internationales AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 320 Fax+43 1 53444 102 140 Maileva.mueller@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

NameMag. Markus Netter

Organisation / AbteilungFachbereich Gesundheit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 570 Fax+43 1 53444 102 410 Mailmarkus.netter@vida.at
FunktionPublikationen

Name Patrick Nikitser

Organisation / AbteilungReferat Organisation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 262 Fax+43 1 53444 102 690 Mailpatrick.nikitser@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführerin

Name Michaela Oberhofer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.126
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 289 Fax+43 1 53444 102 906 Mailmichaela.oberhofer@vida.at

Name Herbert Orsolits

Organisation / AbteilungUnabhängige GewerkschafterInnen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 510 Fax+43 1 53444 102 285 Mailherbert.orsolits@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Horst Pammer

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 50 Fax+43 1 53444 102 903 Mailhorst.pammer@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Petra Pauer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Burgenland AdresseWiener Str. 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 2682 770 44 Fax+43 1 53444 102 901 Mailpetra.pauer@vida.at
FunktionAssistentin

Name Tamara Penzenauer

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr, Abteilung Frauen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 672 Fax+43 1 53444 102 520 Mailtamara.penzenauer@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Barbara Pernsteiner

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 11 Fax+43 1 53444 102 905 Mailbarbara.pernsteiner@vida.at

Name Olivia Pfeiffer

Organisation / AbteilungReferat Organisation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 694 Fax+43-1-53444 102 690 Mailolivia.pfeiffer@vida.at
FunktionAssistentin

Name Claudia Pisarik

Organisation / AbteilungFachbereich Tourismus und Fachbereich Dienstleistungen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 661 Fax+43 1 53444 102 610 Mailclaudia.pisarik@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Daniela Popatnig

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Maildaniela.popatnig@vida.at

Name Elisabeth Prager

Organisation / AbteilungReferat Informationstechnologie AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 351 Fax+43 1 53444 102 120 Mailelisabeth.prager@vida.at

Name Claudia Preissl

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 106 Fax+43 1 53444 102 200 Mailclaudia.preissl@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Mario Pritzi

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Mailmario.pritzi@vida.at

Name Friedrich Pöltl

Organisation / AbteilungFraktion Christliche Gewerkschafter AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 481 Fax+43 1 53444 102 290 Mailfriedrich.poeltl@vida.at

Weiterempfehlen