Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
Wien

Top News

04.09.2018

Das war die 3. CENTROPA TROPHY

Mit vida stark am (Hand)Ball.
01.09.2018

Kampf für faires Arbeitszeitrecht

12h/Tag, 60h/Woche arbeiten? Arbeitszeit-Hotline: 0800 22 12 00 60
11.07.2018

Starkes Interesse an BR-Wahl

Hohe Wahlbeteiligung im NRZ Rosenhügel.

Presseaussendungen

20.09.2018

Gewerkschaft vida/Klagenfurt: Betriebsrat im Kurhaus Reichel in Gründung

MitarbeiterInnen fordern Klarheit über die Zukunft des Unternehmens
17.09.2018

vida zu Krankenkassen: VAEB-Auflösung bringt Verschlechterungen für Versicherte

Gewerkschaft: Maßnahmen für Prävention und zum In-Beschäftigung-Halten für hochspezialisierte Eisenbahnberufe bleiben auf der Strecke
13.09.2018

Anrechnung von Karenzzeiten: ÖVP muss im Parlament Farbe bekennen

vida-Hebenstreit gegen Abwälzen auf KV-VerhandlerInnen – ÖVP-Wöginger soll wegen „desaströsem Wirken“ für ArbeitnehmerInnen bei ÖAAB den Hut nehmen.
FunktionLandesvorsitzender

Name Helmut Gruber

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 613 Fax+43 1 53444 102 270 Mailhelmut.gruber@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Richard Kocica

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 679 Fax+43 1 53444 102 270 Mailrichard.kocica@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kerstin Cap

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann Böhm Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79681 Fax+43 1 53444 102 270 Mailkerstin.cap@vida.at
FunktionLandesfrauenvorsitzende

Name Yvonne Rychly

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 785 Fax+43 1 53444 102 270 Mailyvonne.rychly@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Michael Haim

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 782 Fax+43 1 53444 102 270 Mailmichael.haim@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kira Höfenstock , BA

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 788 Fax+43 1 53444 102 270 Mailkira.hoefenstock@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Stefan Hurt

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 683 Fax+43 1 53444 102 270 Mailstefan.hurt@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Albert Kyncl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 651 Fax+43 1 53444 102 270 Mailalbert.kyncl@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Robert Maggale

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 784 Fax+43 1 53444 102 270 Mailrobert.maggale@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Barbara Schröding

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 640 Fax+43 1 53444 102 270 Mailbarbara.schroeding@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Gudrun Thiemer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 783 Fax+43 1 53444 102 270 Mailgudrun.thiemer@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Helga Abel

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 786 Fax +43 1 53444 102 270 Mailhelga.abel@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Liane Auer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 682 Fax+43 1 53444 102 270 Mailliane.auer@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Tamara Heindl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 107 Fax+43 1 53444 102 270 Mailtamara.heindl@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Jennifer Koch

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 684 Fax+43 1 53444 102 270 Mailjennifer.koch@vida.at
FunktionOrganisationsassistentin

Name Fadije Rahmani

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 102 Fax+43 1 53444 102 270 Mailfadije.rahmani@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Gudrun Riegler

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 681 Fax+43 1 53444 102 270 Mailgudrun.riegler@vida.at

Name Selina Schovanez

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 787 Fax+43 1 53444 102 270 Mailselina.schovanez@vida.at

Name Martina Karall

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 686 Fax+43 1 53444 102 686 Mailmartina.karall@vida.at

Name Christina Ritter

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 685 Fax+43 1 53444 102 686 Mailchristina.ritter@vida.at

Name Helmut Sauer

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 687 Fax+43 1 53444 102 686 Mailhelmut.sauer@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel