Steiermark

28.09.2022

Mit vida und hpi tours in die Sonne

Wir gratulieren glücklicher Gewinnerin aus der Steiermark.
17.09.2022

„Preise runter!"–Demos mit Zehntausenden Menschen

Mit ÖGB und Gewerkschaften im Kampf gegen die Preisexplosion.
16.08.2022

vida Steiermark sagt DANKE

Langjährige Gewerkschaftsmitglieder in der Oststeiermark geehrt.
09.08.2022

Preise runter im ganzen Land!

Gewerkschaft vida auf Tour durch Österreich: Wo drückt dich der "Preis-Schuh"?
Symbolbild Podcast 06.04.2022

vidaHören auf Ländertour

Neue Podcast-Serie: Was bewegt die Menschen in der Steiermark?
24.03.2022

Voller Tank mit vida-Vorteil

Hol dir deine IQ Card und tanke zu Top-Konditionen!

Presseaussendungen

26.09.2022

Teuerung/Bahnstrom: Gewerkschaft vida fordert Ende des Merit-Order-Prinzips

vida-Hebenstreit: Bahnen und Arbeitsplätze in Gefahr – Produktionskosten steigen: Höhere Öffi-Tarife könnten Fahrgäste zusätzlich finanziell belasten
23.09.2022

Herbstlohnrunden: Gewerkschaft vida fordert für EisenbahnerInnen 500 Euro mehr im Monat

Teuerungslawine: Sozialpartner müssen jetzt „Schutzschirm“ für Beschäftigte spannen – auch Maßnahmen gegen Personalnotstand gefordert
19.09.2022

KV Sozialwirtschaft: Gewerkschaften übergeben Forderungspapier

Reale Einkommenserhöhung und Rahmenrechtspaket im Zentrum
FunktionLandesvorsitzender

Name Horst Schachner

Organisation / Abteilungsteiermark@vida.at AdresseZusendungen über LS Stmk: Karl-Morre-Str. 32
8020 Graz
Mailsteiermark@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführerin

Name Michaela Göschl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.126
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 76002 Fax+43 1 53444 102 906 Mailmichaela.goeschl@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Helga Ahrer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1. Stock, Zimmer 101
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 76003 Fax+43 1 53444 102 906 Mailhelga.ahrer@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Mag.a Sabine Kahr

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.127
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 76004 Fax+43 1 53444 102 906 Mailsabine.kahr@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Sabine Trieb

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.102
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 76005 Fax+43 1 53444 102 906 Mailsabine.trieb@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Hans-Peter Weikl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 76006 Fax+43 1 53444 102 906 Mailhanspeter.weikl@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Gudrun Kurz

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.128
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 76011 Fax+43 1 53444 102 906 Mailgudrun.kurz@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Christina Schubert

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1. Stk, Zi.102
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 76012 Fax+43 1 53444 102 906 Mailchristina.schubert@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Angela Totter

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.128
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 76013 Fax+43 1 53444 102 906 Mailangela.totter@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Gerlinde Zöhrer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.128
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 76014 Fax+43 1 53444 102 906 Mailgerlinde.zoehrer@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel