Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
Niederösterreich
04.06.2019

Horst Pammer als Landesvorsitzender bestätigt

Zentrale Themen für die nächsten 5 Jahre abgesteckt.
12.06.2019

Mit vida am Ball

Flughafen-Beschäftigte matchen sich bei Fußball-Turnier in Schwadorf.

Das aktuelle vida plus Magazin - für vida PensionistInnen

vida Frauen in Niederösterreich

VERANSTALTUNGEN

Wichtige Infos für dich

Kurzmeldungen aus den Regionen

14.10.2018

Familienfest in Wieselburg 2018

Viele Besucher und gute Stimmung!
29.06.2018

Landeskonferenz der vida NÖ PensionistInnen

Josef Mayer neuer Landesvorsitzender der vida NÖ Pensionisten.
27.06.2018

Lebensresort Ottenschlag

Gelungener Betriebsbesuch und konstruktive Gespräche.
06.06.2018

BR-Wahl im Lebens.Resort & Gesundheitszentrum Ottenschlag

Wolfgang Kiesenebner mit seinen Team erfolgreich wiedergewählt.
29.03.2018

Wie soll Arbeit?

Wie soll Arbeit?
29.03.2018

Aktion Osterhase!

vida wünscht frohe Ostern!

Presseaussendungen

13.08.2019

Luftfahrt: vida-Hebenstreit weist „hanebüchene Vorwürfe“ der WKÖ zurück

Gewerkschaft hält an Forderung nach Branchen-KV fest: Wirtschaftskammer kann aktuelle Geschehnisse bei Lauda nicht einfach ausblenden.
13.08.2019

Gewerkschaft vida: Nur hohe Ausbildungsstandards sorgen für Fachkräfte von morgen

vida-Tusch: „Breit fundierte Wissensvermittlung statt Schmalspurausbildung für Gastronomie-Lehrlinge!“
12.08.2019

vida-Hebenstreit zu Branchen-KV an WKÖ: „Airlines steuern auf Gewitterfront zu“

Gewerkschaft fordert WKÖ-Präsident Mahrer auf, drohende Turbulenzen noch mit Sozialpartnerverhandlungen über Branchenrahmen abzuwenden.

Weiterempfehlen

FunktionLandesvorsitzender

Name Horst Pammer

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 50 Fax+43 1 53444 102 903 Mailhorst.pammer@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Christian Kainz

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 51 Fax+43 1 53444 102 903 Mailchristian.kainz@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Ali Cicek

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailali.cicek@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Florian Klengl

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailflorian.klengl@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Barbara Reisel

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 55 Fax+43 1 53444 102 903 Mailbarbara.reisel@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Alfred Spiegl

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 53 Fax+43 1 53444 102 903 Mailalfred.spiegl@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Robert Steinocher

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailrobert.steinocher@vida.at
FunktionAssistentin

Name Karin Gaderer

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 54 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkarin.gaderer@vida.at
FunktionAssistentin

Name Katrin Kopatz

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 52 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkatrin.kopatz@vida.at
FunktionAssistentin

Name Cornelia Laber

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 56 Fax+43 1 53444 102 903 Mailcornelia.laber@vida.at
FunktionAssistentin

Name Dagmar Schlager

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr, Landessekretariat NÖ AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Maildagmar.schlager@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel