Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
Salzburg

Top News

17.01.2019

AUA: Personalabbau in den Bundesländern

Über 210 Bordpersonalbeschäftigte betroffen.
31.10.2018

12 Stunden abgelehnt - Job weg

Arbeitgeber erhöhen Druck seit Inkrafttreten des neuen Arbeitszeitgesetzes.
09.10.2018

Stunde um Stunde, Branche für Branche

Protestiere mit uns 12 Stunden lang gegen 12-Stunden-Tag.

Presseaussendungen

17.01.2019

Gewerkschaft vida kritisiert AUA-Personalabbau in Bundesländern

Über 210 Bordpersonalbeschäftigte betroffen: Hebenstreit und Schwarcz-Breuer warnen vor Arbeitsplatzvernichtung und Schwächung der Bundesländerflughäfen.
16.01.2019

Streitpunkt Rahmenrecht: KV-Verhandlungen beim Roten Kreuz unterbrochen

Gewerkschaft vida und GPA-djp fordern 5-Tagewoche, mehr Urlaub, sowie Sonntags- und Nachtzuschlag für alle Rotes Kreuz-Beschäftigten.
10.01.2019

vida zur Regierungsklausur: Rasche Personalaufstockung im Pflegebereich

Steinkellner: „Pflege der Zukunft braucht klare Stratie und rasche Umsetzung“
FunktionLandesvorsitzender

Name Rudolf Schuchter

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 14 Fax+43 1 53444 102 905 Mailrudolf.schuchter@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Thomas Berger

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Straße 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 12 Fax+43 1 53444 102 905 Mailthomas.berger@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Branislav Dubraja

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 18 Fax+43 1 53444 102 905 Mailbranislav.dubraja@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Mag. Peter Haibach

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 15 Fax+43 1 53444 102 905 Mailpeter.haibach@vida.at
FunktionLandessekretär PositionBetreuung Seilbahnen

Name Kajetan Uriach

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 16 Fax+43 1 53444 102 905 Mailkajetan.uriach@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Eva-Maria Constantin

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Straße 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 10 Fax+43 1 53444 102 905 Maileva.constantin@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Barbara Pernsteiner

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 11 Fax+43 1 53444 102 905 Mailbarbara.pernsteiner@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Elke Raab

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 17 Fax+43 1 53444 102 905 Mailelke.raab@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel

Weiterempfehlen