Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
Wien

Top News

27.02.2019

Arbeiterkammerwahl

Es geht um die Interessen der Beschäftigten.
Symbolbild KV-Abschluss Sozialwirtschaft Österreich 19.02.2019

KV-Abschluss Sozialwirtschaft Österreich (SWÖ)

Plus 3,2 %, ein Arbeitszeitpaket und Verbesserungen für Lehrlinge.
Streik SWÖ 14.02.2019

KV Sozialwirtschaft Österreich

Aktionen, Betriebsversammlungen und Warnstreiks in den Betrieben.

Meldungen aus den Regionen

Stockschießen der vida-Wien Region 5

Tolle Veranstaltung mit vielen Gewinnern.

Presseaussendungen

21.03.2019

Gewerkschaft vida: Weichen für Pflege und Betreuung der Zukunft jetzt stellen

vida-Gassner: „Nur verbesserte Rahmenbedingungen sichern hohe Qualitätsstandards“.
19.03.2019

Gewerkschaft vida: Wien legt wichtige Angebote für Pflege und Betreuung vor

vida-Maggale: „Alltagsbegleitung muss von ausgebildeten Heimhilfen erfolgen“
18.03.2019

Gewerkschaft vida: Mehr Güterverkehr muss auf die Schiene!

Blumthaler erinnert Verkehrsminister: „Es ist höchste Zeit, dass die Verlagerung von der Straße auf die Schienen weiter forciert wird“.
FunktionLandesvorsitzender

Name Helmut Gruber

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 613 Fax+43 1 53444 102 270 Mailhelmut.gruber@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Richard Kocica

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 679 Fax+43 1 53444 102 270 Mailrichard.kocica@vida.at
FunktionLandesfrauenvorsitzende

Name Yvonne Rychly

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 785 Fax+43 1 53444 102 270 Mailyvonne.rychly@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kerstin Cap

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann Böhm Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79681 Fax+43 1 53444 102 270 Mailkerstin.cap@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Michael Haim

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 782 Fax+43 1 53444 102 270 Mailmichael.haim@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kira Höfenstock , BA

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 788 Fax+43 1 53444 102 270 Mailkira.hoefenstock@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Stefan Hurt

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 683 Fax+43 1 53444 102 270 Mailstefan.hurt@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Albert Kyncl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 651 Fax+43 1 53444 102 270 Mailalbert.kyncl@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Robert Maggale

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 784 Fax+43 1 53444 102 270 Mailrobert.maggale@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Gudrun Thiemer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 783 Fax+43 1 53444 102 270 Mailgudrun.thiemer@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Liane Auer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 682 Fax+43 1 53444 102 270 Mailliane.auer@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Tamara Heindl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 107 Fax+43 1 53444 102 270 Mailtamara.heindl@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Jennifer Koch

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 684 Fax+43 1 53444 102 270 Mailjennifer.koch@vida.at
FunktionAssistentin

Name Fadije Rahmani

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 102 Fax+43 1 53444 102 270 Mailfadije.rahmani@vida.at

Name Selina Schovanez

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 786 Fax+43 1 53444 102 270 Mailselina.schovanez@vida.at

Name Martina Karall

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 686 Fax+43 1 53444 102 686 Mailmartina.karall@vida.at

Name Christina Ritter

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 685 Fax+43 1 53444 102 686 Mailchristina.ritter@vida.at

Name Helmut Sauer

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 687 Fax+43 1 53444 102 686 Mailhelmut.sauer@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel

Weiterempfehlen