Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
Wien

vida-Ortsgruppen in Wien - Aktive und PensionistInnen:

Ortsgruppe BVAEB Aktive & PensionistInnen

WannNach Vereinbarung 0664/6145659 oder helene.starzer@vida.at

Ortsgruppe Wiener Lokalbahnen

WannLokalbahnstammtisch jeden 1. Di 14:00 Uhr WoMotel Scheuhammer, 2500 Baden

Ortsgruppe Wien-Floridsdorf - PensionistInnen

Wannjeden 1. Di 14-16 Uhr, ausgenommen Juli und August - siehe vida-Magazin,Tel.: 0664 978 65 35 (nur während der Sprechstunden erreichbar) WoNordbahnanlage 9/1. Stock, 1210 Wien

Ortsgruppe Wien-Franz-Josefs-Bahnhof

WannMi 9-11 Uhr, Anmeldung Tel. 01/93000/34754 WoFranz-Josefs-Bahnhof, 1090 Wien

Ortsgruppe Wien-Franz-Josefs-Bahnhof - PensionistInnen

Wannjeden 3. Fr 11-13 Uhr, Tel. 0664/1016781 (ausgen. Juni-September) WoFranz-Josefs-Bahnhof/1. Stock, Sozialraum, 1090 Wien

Ortsgruppe Matzleinsdorf PensionistInnen

Wannjeden 1. Mittwoch nach Bedarf, 9:30 - 11:00 Uhr, Tel. : 0664/6145687 WoPVÖ Meidling, 1120 Ruckergasse 40/3

Ortsgruppe Wien-Meidling-Simmering - PensionistInnen

WannDi 9.30-11 Uhr, Tel. 0664/614 56 89 WoMargaretenstraße 166, 1050 Wien, 4.Stock

Ortsgruppe Wien-Nordnordwest - PensionistInnen

Wannnach Vereinbarung, Tel. 0664/6145684

Ortsgruppe Wien-Penzing - Aktive & PensionistInnen

WannDi 9-11 Uhr, Tel 0664/99007143 WoBahnhof Penzing, 1140 Wien

Ortsgruppe Sigwe/EWA PensionstInnen

Wannjeden 2. Donnerstag 15:30 -17:00 Uhr, Tel.: 0664/5807881 WoMotara Beisl, 1200 Wien, Motaraplatz

Ortsgruppe Wien-Stadlau-Donaustadt - PensionistInnen

WannMi 14:00-16:00 Uhr, Tel. 0664/6145683, E-Mail: pensionisten22.vida@gmx.at WoAm Bahnhof 1/A, Stiege 3, Kellerlokal (Eingang hofseitig), 1220 Wien

Ortsgruppe Wien-Süd

WannDi 8-12 Uhr WoHintere Südbahnstraße 3A/2. Stock, BR-Büro, 1100 Wien

Weiterempfehlen

FunktionLandesvorsitzender

Name Helmut Gruber

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 613 Fax+43 1 53444 102 270 Mailhelmut.gruber@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführerin

Name Mag.a(FH) Susanne Haase

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 679 Fax+43 1 53444 102 270 Mailsusanne.haase@vida.at
FunktionLandesfrauenvorsitzende

Name Yvonne Rychly

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 785 Fax+43 1 53444 102 270 Mailyvonne.rychly@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kerstin Cap

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79681 Fax+43 1 53444 102 270 Mailkerstin.cap@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kira Höfenstock , BA

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 788 Fax+43 1 53444 102 270 Mailkira.hoefenstock@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Stefan Hurt

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 683 Fax+43 1 53444 102 270 Mailstefan.hurt@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Phönix Klug

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 641 Fax+43 1 53444 102 270 Mailphoenix.klug@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Albert Kyncl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 651 Fax+43 1 53444 102 270 Mailalbert.kyncl@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Robert Maggale

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 784 Fax+43 1 53444 102 270 Mailrobert.maggale@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Gudrun Thiemer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 783 Fax+43 1 53444 102 270 Mailgudrun.thiemer@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Petra Flandorfer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 782 Fax+43 1 53444 102 270 Mailpetra.flandorfer@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Jennifer Koch

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 684 Fax+43 1 53444 102 270 Mailjennifer.koch@vida.at
FunktionAssistentin

Name Fadije Maggale

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 102 Fax+43 1 53444 102 270 Mailfadije.maggale@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Monika Reiterer-Wolf

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 786 Fax+43 1 53444 102 270 Mailmonika.reiterer-wolf@vida.at

Name Helmut Sauer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 687 Fax+43 1 53444 102 270 Mailhelmut.sauer@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Viktoria Scheidl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 787 Fax+43 1 53444 102 270 Mailviktoria.scheidl@vida.at
FunktionLeitung

Name Mag. Raimund Hütter

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 696 Fax+43 1 53444 102 686 Mailraimund.huetter@vida.at

Name Nina Hubal

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 685 Fax+43 1 53444 102 686 Mailnina.hubal@vida.at

Name Martina Karall

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 686 Fax+43 1 53444 102 686 Mailmartina.karall@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel