vida

A - D   /   E - H   /   I - L   /   M - P   /   R - U   /   V - Z

Kontakte A - D

Name Helga Abel

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 100 Fax +43 1 53444 102 200 Mailhelga.abel@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Helga Ahrer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1. Stock, Zimmer 101
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 258 Fax+43 1 53444 102 906 Mailhelga.ahrer@vida.at
FunktionBundesjugendvorsitzender

Name Martin Aichinger

Organisation / AbteilungAbteilung Jugend AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 062 Fax+43 1 53444 102 300 Mailmartinaichinger.ma@gmail.com
FunktionMitarbeiterin

Name Dagmar Albrecht

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Klagenfurt AdresseBahnhofstr. 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43 463 5870 392 Fax+43 1 53444 102 902 Maildagmar.albrecht@vida.at

Name Andrea Annerl

Organisation / AbteilungReferat Personal AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 029 Mailandrea.annerl@vida.at

Name Walter Bacher

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
FunktionBüroadministration

Name Doris Bäck

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 149 Fax+43 1 53444 102 230 Maildoris.baeck@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Nadja Bauer

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 148 Fax+43 1 53444 102 230 Mailnadja.bauer@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Sonja Bauer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6710 Fax+43 1 53444 102 904 Mailsonja.bauer@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Anita Berger

Organisation / AbteilungReferat Organisation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 026 Fax+43-1-53444 102 690 Mailanita.berger@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Thomas Berger

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Straße 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 12 Fax+43 1 53444 102 905 Mailthomas.berger@vida.at

Name Walter Berlakovich

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 417 Fax+43 1 53444 102 200 Mailwalter.berlakovich@vida.at
FunktionJurist

NameDr. Arnaud Berthou

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79146 Fax+43 1 53444 102 230 Mailarnaud.berthou@vida.at
FunktionLeitung

Name Alexander Bily , MSc.

Organisation / AbteilungReferat Organisation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 025 Fax+43 1 53444 102 690 Mailalexander.bily@vida.at
FunktionMitglied der vida-Bundesgeschäftsführung

NameDI Franz Binderlehner , BSc.

AdresseJohann Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 550 Fax+43 1 53444 102 100 Mailfranz.binderlehner@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzender

Name Günter Blumthaler

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 590 Fax+43 1 53444 102 530 Mailguenter.blumthaler@vida.at
FunktionMitglied der vida-Bundesgeschäftsführung

Name Bernd Brandstetter

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 005 Fax+43 1 53444 102 100 Mailbernd.brandstetter@vida.at
Funktionstv. Leitung

Name Isabella Bruckner

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 413 Fax+43 1 53444 102 200 Mailisabella.bruckner@vida.at
FunktionBundesjugendsekretär

Name Roman Brunner

Organisation / AbteilungAbteilung Jugend AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 061 Fax+43 1 53444 102 300 Mailroman.brunner@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kerstin Cap

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79681 Fax+43 1 53444 102 270 Mailkerstin.cap@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Ali Cicek

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailali.cicek@vida.at
FunktionFachbereichssekretärin

Name Özlem Cicek

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79642 Fax+43 1 53444 102 530 Mailoezlem.cicek@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Eva-Maria Constantin

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Straße 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 10 Fax+43 1 53444 102 905 Maileva.constantin@vida.at
FunktionGeneralsekretärin

NameMag.a Anna Daimler , BA

Organisation / AbteilungGeneralsekretariat AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79090 Mailanna.daimler@vida.at
FunktionJuristin

NameMag.a Carina Danninger

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 144 Fax+43 1 53444 102 230 Mailcarina.danninger@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Karl Delfs

Organisation / AbteilungFachbereich Straße AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 580 Fax+43 1 53444 102 510 Mailkarl.delfs@vida.at

Name Kerstin Denk

Organisation / AbteilungReferat Bildung AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 233 Fax+43 1 53444 102 160 Mailkerstin.denk@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Dragana Djekic

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Maildragana.djekic@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Helmut Dobetsberger

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailhelmut.dobetsberger@vida.at
FunktionBüroadministration, Reisemanagement

Name Ilse Docekal

Organisation / AbteilungReferat Internationales und Wirtschaft AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 323 Fax+43 1 53444 102 140 Maililse.docekal@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Branislav Dubraja

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 18 Fax+43 1 53444 102 905 Mailbranislav.dubraja@vida.at