vida

A - D   /   E - H   /   I - L   /   M - P   /   R - U   /   V - Z

Kontakte E - H

FunktionLandesgeschäftsführer

Name Engelbert Eckhart

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6702 Fax+43 1 53444 102 904 Mailengelbert.eckhart@vida.at
FunktionAssistentin

Name Nicole Edler

Organisation / AbteilungReferat Fachbereiche und Fachbereich Gebäudemanagement AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79671 Fax+43 1 53444 102 560 Mailnicole.edler@vida.at
FunktionBundesjugendvorsitzender

Name Fabian Edlinger

Organisation / AbteilungAbteilung Jugend AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 062 Fax+43 1 53444 102 300 Mailfabian.edlinger@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Klaus Eschlböck

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6704 Fax+43 1 53444 102 904 Mailklaus.eschlboeck@vida.at
FunktionDruckerei

Name Mario Etzelsdorfer

Organisation / AbteilungReferat Organisation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 445 Fax+43 1 53444 102 690 Mailmario.etzelsdorfer@vida.at

Name Michaela Feik

Organisation / AbteilungReferat Internationales und Wirtschaft AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 203 Fax+43 1 53444 102 220 Mailmichaela.feik@vida.at
FunktionLeitung

Name Thomas Finsterwalder MSc.

Organisation / AbteilungReferat Strategieentwicklung und Beteiligungsmanagement AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 Mailthomas.finsterwalder@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Petra Flandorfer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 782 Fax+43 1 53444 102 270 Mailpetra.flandorfer@vida.at

Name Brigitte Fodor

Organisation / AbteilungReferat Informationstechnologie AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1200 Wien
Telefon+43 1 53444 79 352 Fax+43 1 53444 102 120 Mailbrigitte.fodor@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Herbert FRANK

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 77000 Fax+43 1 53444 102 907 Mailherbert.frank@vida.at

Name Leonie Friessnegg

Organisation / AbteilungReferat Bildung AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 234 Fax+43 1 53444 102 160 Mailleonie.friessnegg@vida.at

Name Jennifer Frühstück

Organisation / AbteilungReferat Informationstechnologie AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 355 Fax+43 1 53444 102 120 Mailjennifer.fruehstueck@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Gerhard Furtner

Organisation / AbteilungLandessekretariat Vorarlberg AdresseKasernplatz 3
6700 Bludenz
Telefon+43 5552 65816 78002 Fax+43 1 53444 102 908 Mailgerhard.furtner@vida.at
FunktionAssistentin

Name Karin Gaderer

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 54 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkarin.gaderer@vida.at

Name Petra Gartler

Organisation / AbteilungReferat Bildung AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 231 Fax+43 1 53444 102 160 Mailpetra.gartler@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzende

Name Sylvia Gassner

Organisation / AbteilungFachbereich Soziale Dienste AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 632 Fax+43 1 53444 102 400 Mailsozialedienste@vida.at
FunktionLeitung

NameMag. Georg Gasteiger

Organisation / AbteilungReferat Fachbereiche AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 560 Fax+43 1 53444 102 560 Mailgeorg.gasteiger@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Philip Gastinger

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 201 Fax+43 1 53444 102 560 Mailphilip.gastinger@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführerin

Name Michaela Göschl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.126
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 76002 Fax+43 1 53444 102 906 Mailmichaela.goeschl@vida.at
FunktionAssistent

Name Markus Gold

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 441 Fax+43 1 53444 102 530 Mailmarkus.gold@vida.at
FunktionVolkswirt

Name Karl Goldberg

Organisation / AbteilungReferat Internationales und Wirtschaft AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 202 Fax+43 1 53444 102 220 Mailkarl.goldberg@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Andreas Gollner

Organisation / AbteilungFachbereich Tourismus, Fachbereich Dienstleistungen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 650 Fax+43 1 53444 102 610 Mailandreas.gollner@vida.at

Name Franz Gross

Organisation / AbteilungReferat Informationstechnologie AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 353 Fax+43 1 53444 102 120 Mailfranz.gross@vida.at
Funktionstv. Vorsitzender,
Vorsitzender FCG

Name Christian Gruber

Organisation / AbteilungFraktion Christliche Gewerkschafter AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 480 Fax+43 1 53444 102 290 Mailchristian.gruber@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Helmut Gruber

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 613 Fax+43 1 53444 102 270 Mailhelmut.gruber@vida.at
FunktionAssistentin

Name Anita Grundböck

Organisation / AbteilungGeneralsekretariat AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 091 Mailanita.grundboeck@vida.at
FunktionLeitung

Name Gerhard Grundböck

Organisation / AbteilungReferat Informationstechnologie AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 350 Fax+43 1 53444 102 120 Mailgerhard.grundboeck@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Florian Guggenbichler

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 77000 Fax+43 1 53444 102 907 Mailflorian.guggenbichler@vida.at
FunktionFachbereichssekretärin

Name Michaela Guglberger

Organisation / AbteilungFachbereich Soziale Dienste AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 630 Fax+43 1 53444 102 400 Mailmichaela.guglberger@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführerin

NameMag.a(FH) Susanne Haase

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 679 Fax+43 1 53444 102 270 Mailsusanne.haase@vida.at
FunktionLandessekretär

NameMag. Peter Haibach

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 75004 Fax+43 1 53444 102 905 Mailpeter.haibach@vida.at

Name Helmut Hajek

Organisation / AbteilungAbteilung PensionistInnen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 083 Fax+43 1 53444 102 320 Mailhelmut.hajek@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Zeidi HAMIKO

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 75005 Fax+43 1 53444 102 905 Mailzeidi.hamiko@vida.at

Name Petra Hansel

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 108 Fax+43 1 53444 102 200 Mailpetra.hansel@vida.at
Funktionvida Bundesvorsitzender

Name Roman Hebenstreit

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 001 Fax+43 1 53444 102 600 Mailroman.hebenstreit@vida.at
FunktionLandesvorsitzende

Name Ursula Heitzer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Klagenfurt AdresseBahnhofstr. 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43 463 5870 72000 Fax+43 1 53444 102 902 Mailursula.heitzer@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzende

Name Christine Heitzinger

Organisation / AbteilungFachbereich Dienstleistungen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 661 Maildienstleistungen@vida.at
PositionLeitung

NameMag.a(FH) Yvonne Heuber

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79263 Fax+43 1 53444 102 110 Mailyvonne.heuber@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Robert Hofmann

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 598 Fax+43 1 53444 102 530 Mailrobert.hofmann@vida.at
Funktion Büroassistentin

Name Irene Holzer

Organisation / AbteilungBüro Bundesgeschäftsführer AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 028 Fax+43 1 53444 102 100 Mailirene.holzer@vida.at

Name Nina Hubal

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 685 Fax+43 1 53444 102 686 Mailnina.hubal@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Stefan Hurt

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 683 Fax+43 1 53444 102 270 Mailstefan.hurt@vida.at

Name Almira Husic

Organisation / AbteilungReferat Organsation, Kaffeküche AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 446 Fax+43 1 53444 102 690