Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
vida

A - D   /   E - H   /   I - L   /   M - P   /   R - U   /   V - Z

Kontakte E - H

FunktionLandesgeschäftsführer

Name Engelbert Eckhart

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseWeingartshofstr. 2
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6702 Fax+43 1 53444 102 904 Mailengelbert.eckhart@vida.at
FunktionChauffeur

Name Johann Eitzenberger

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 443 Fax+43 1 53444 102 170 Mailjohann.eitzenberger@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Klaus Eschlböck

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseWeingartshofstr. 2
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6704 Fax+43 1 53444 102 904 Mailklaus.eschlboeck@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Nicole Fasching

Organisation / AbteilungAbteilung Jugend AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 062 Fax+43 1 53444 102 300 Mailnicole.fasching@vida.at
FunktionInternetredaktion

Name Michaela Feik

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 264 Fax+43 1 53444 102 110 Mailmichaela.feik@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

NameMSc. Thomas Finsterwalder

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57913 Fax+43 1 53444 102 902 Mailthomas.finsterwalder@vida.at

Name Susanne Fitzi

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1200 Wien
Telefon+43 1 53444 79 420 Fax+43 1 53444 102 200 Mailsusanne.fitzi@vida.at

Name Brigitte Fodor

Organisation / AbteilungReferat Informationstechnologie AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1200 Wien
Telefon+43 1 53444 79 352 Fax+43 1 53444 102 120 Mailbrigitte.fodor@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Herbert Frank

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Mailherbert.frank@vida.at

Name Leonie Friessnegg

Organisation / AbteilungReferat Bildung AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 234 Fax+43 1 53444 102 160 Mailleonie.friessnegg@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Gerhard Furtner

Organisation / AbteilungLandessekretariat Vorarlberg AdresseKasernplatz 3
6700 Bludenz
Telefon+43 5552 65816 2 Fax+43 1 53444 102 908 Mailgerhard.furtner@vida.at
FunktionAssistentin

Name Karin Gaderer

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 54 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkarin.gaderer@vida.at
FunktionAssistentin

Name Petra Gartler

Organisation / AbteilungFachbereich Soziale Dienste AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79632 Fax+43 1 53444 102 400 Mailpetra.gartler@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzende

Name Sylvia Gassner

Organisation / AbteilungFachbereich Soziale Dienste AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 632 Fax+43 1 53444 102 400 Mailsozialedienste@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Philip Gastinger

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 201 Fax+43 1 53444 102 560 Mailphilip.gastinger@vida.at
FunktionAssistent

Name Markus Gold

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 441 Fax+43 1 53444 102 530 Mailmarkus.gold@vida.at
FunktionVolkswirt

Name Karl Goldberg

Organisation / AbteilungReferat Wirtschaft AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 202 Fax+43 1 53444 102 220 Mailkarl.goldberg@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Andreas Gollner

Organisation / AbteilungFachbereich Tourismus, Fachbereich Dienstleistungen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 661 Fax+43 1 53444 102 610 Mailandreas.gollner@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Doris Gritschenberger

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 149 Fax+43 1 53444 102 230 Maildoris.gritschenberger@vida.at

Name Franz Gross

Organisation / AbteilungReferat Informationstechnologie AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 353 Fax+43 1 53444 102 120 Mailfranz.gross@vida.at
FunktionVorsitzender FCG

Name Christian Gruber

Organisation / AbteilungFraktion Christliche Gewerkschafter AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 480 Fax+43 1 53444 102 290 Mailchristian.gruber@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Ernst Gruber

Organisation / AbteilungLandessekretariat Burgenland AdresseWiener Str. 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 2682 770 55 Fax+43 1 53444 102 901 Mailernst.gruber@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Helmut Gruber

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 613 Fax+43 1 53444 102 270 Mailhelmut.gruber@vida.at
FunktionAssistentin

Name Anita Grundböck

Organisation / AbteilungStabstelle des Vorsitzenden AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 091 Mailanita.grundboeck@vida.at
FunktionLeitung

Name Gerhard Grundböck

Organisation / AbteilungReferat Informationstechnologie AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 350 Fax+43 1 53444 102 120 Mailgerhard.grundboeck@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Florian Guggenbichler

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Mailflorian.guggenbichler@vida.at
FunktionFachbereichssekretärin

Name Michaela Guglberger

Organisation / AbteilungFachbereich Soziale Dienste AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 630 Fax+43 1 53444 102 400 Mailmichaela.guglberger@vida.at
FunktionLandessekretär

NameMag. Peter Haibach

Organisation / AbteilungLandessekretariat Salzburg AdresseMarkus Sittikus Str. 10
5020 Salzburg
Telefon+43 662 871228 15 Fax+43 1 53444 102 905 Mailpeter.haibach@vida.at

Name Helmut Hajek

Organisation / AbteilungAbteilung PensionistInnen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 083 Fax+43 1 53444 102 320 Mailhelmut.hajek@vida.at
FunktionDruckerei

Name Walter Halvax

Organisation / AbteilungReferat Organisation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 445 Fax+43 1 53444 102 690 Mailwalter.halvax@vida.at

Name Petra Hansel

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 108 Fax+43 1 53444 102 200 Mailpetra.hansel@vida.at
Funktionvida Bundesvorsitzender

Name Roman Hebenstreit

AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 001 Fax+43 1 53444 102 600 Mailroman.hebenstreit@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Tamara Heindl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 107 Fax+43 1 53444 102 270 Mailtamara.heindl@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzende

Name Christine Heitzinger

Organisation / AbteilungFachbereich Dienstleistungen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 660 Maildienstleistungen@vida.at
PositionLeitung

NameMag.a(FH) Yvonne Heuber

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79263 Fax+43 1 53444 102 110 Mailyvonne.heuber@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Christa Hochrinner

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseWeingartshofstr. 2
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6708 Fax+43 1 53444 102 904 Mailchrista.hochrinner@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kira Höfenstock , BA

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 788 Fax+43 1 53444 102 270 Mailkira.hoefenstock@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Robert Hofmann

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 598 Fax+43 1 53444 102 530 Mailrobert.hofmann@vida.at
FunktionBundesjugendvorsitzender

Name Christian Hofmanninger

Organisation / AbteilungAbteilung Jugend AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 060 Fax+43 1 53444 102 300 Mailjugend@vida.at
Funktion Büroassistentin

Name Irene Holzer

Organisation / AbteilungBüro Bundesgeschäftsführer AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 028 Fax+43 1 53444 102 100 Mailirene.holzer@vida.at

Name Sonja Holzer

Organisation / AbteilungBüro des Vorsitzenden AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 551 Fax+43 1 53444 102 600 Mailsonja.holzer@vida.at

Name Nina Hubal

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 685 Fax+43 1 53444 102 686 Mailnina.hubal@vida.at
FunktionLeitung

NameMag. Raimund Hütter

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 696 Fax+43 1 53444 102 686 Mailraimund.huetter@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Stefan Hurt

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 683 Fax+43 1 53444 102 270 Mailstefan.hurt@vida.at

Name Almira Husic

Organisation / AbteilungReferat Organsation, Kaffeküche AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 446 Fax+43 1 53444 102 690

Weiterempfehlen