Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
vida

A - D   /   E - H   /   I - L   /   M - P   /   R - U   /   V - Z

Kontakte I - L

Name Magdalena Ilincic

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 101 Fax+43 1 53444 102 200 Mailmagdalena.ilincic@vida.at
FunktionMitarbeiterin

Name Waltraud Illgoutz

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Klagenfurt AdresseBahnhofstr. 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43 463 5870 392 Fax+43 1 53444 102 902 Mailwaltraud.illgoutz@vida.at
FunktionJuristin

Name Gabriele Jarosch

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 144 Fax+43 1 53444 102 230 Mailgabriele.jarosch@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Selina Jung

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseWeingartshofstr. 2
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6711 Fax+43 1 53444 102 904 Mailselina.jung@vida.at
FunktionLandessekretärin

NameMag.a Sabine Kahr

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.127
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 264 Fax+43 1 53444 102 906 Mailsabine.kahr@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Christian Kainz

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 51 Fax+43 1 53444 102 903 Mailchristian.kainz@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Susanne Kaippel

Organisation / AbteilungAbteilung PensionistInnen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 081 Fax+43 1 53444 102 320 Mailsusanne.kaippel@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Elisabeth Kalisnik

Organisation / AbteilungLandessekretariat Vorarlberg AdresseKasernplatz 3
6700 Bludenz
Telefon+43 5552 65816 0 Fax+43 1 53444 102 908 Mailelisabeth.kalisnik@vida.at

Name Martina Karall

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 686 Fax+43 1 53444 102 686 Mailmartina.karall@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Mario Karner

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57919 Fax+43 1 53444 102 902 Mailmario.karner@vida.at
FunktionJuristin

NameMag.a Pinar Kaya

Organisation / AbteilungReferat Recht AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 146 Fax+43 1 53444 102 230 Mailpinar.kaya@vida.at

Name Valérie Kihr

Organisation / AbteilungReferat Internationales AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 321 Fax+43 1 53444 102 140 Mailvalerie.kihr@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Katrin Kleinrubatscher

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Mailkatrin.kleinrubatscher@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Florian Klengl

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailflorian.klengl@vida.at

Name Melanie Klima

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79109 Fax+43 1 53444 102 200 Mailmelanie.klima@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Jennifer Koch

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 684 Fax+43 1 53444 102 270 Mailjennifer.koch@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Richard Kocica

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 679 Fax+43 1 53444 102 270 Mailrichard.kocica@vida.at
FunktionAssistentin

Name Katrin Kopatz

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 52 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkatrin.kopatz@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzender

Name Anton Kos

Organisation / AbteilungFachbereich Straße AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Mailanton.kos@vida.at
FunktionLeitung

Name Cornelia Kratzer

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen,
Mitglied der vida-Bundesgeschäftsführung
AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 410 Fax+43 1 53444 102 200 Mailcornelia.kratzer@vida.at
FunktionBundesjugendsekretär

Name Sumit Kumar

Organisation / AbteilungAbteilung Jugend AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 060 Fax+43 1 53444 102 300 Mailsumit.kumar@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Gudrun Kurz

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.128
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 266 Fax+43 1 53444 102 906 Mailgudrun.kurz@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Albert Kyncl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 651 Fax+43 1 53444 102 270 Mailalbert.kyncl@vida.at
FunktionAssistentin

Name Cornelia Laber

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 56 Fax+43 1 53444 102 903 Mailcornelia.laber@vida.at
FunktionBüroadminstration

Name Andrea Länger

Organisation / AbteilungReferat Organisation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 693 Fax+43 1 53444 102 690 Mailandrea.laenger@vida.at
FunktionBüroassistentin, Personalangelegenheiten

Name Gabriele Lahner

Organisation / AbteilungBüro Bundesgeschäftsführer AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 027 Fax+43 1 53444 102 100 Mailgabriele.lahner@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Gerhard Lanzerstorfer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseWeingartshofstr. 2
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6706 Fax+43 1 53444 102 904 Mailgerhard.lanzerstorfer@vida.at
FunktionLeitung

Name Ulrike Legner

Organisation / AbteilungAbteilung Frauen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 041 Fax+43 1 53444 102 310 Mailulrike.legner@vida.at

NameMag. phil. Peter Leinfellner

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 267 Fax+43 1 53444 102 110 Mailpeter.leinfellner@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzender

Name Daniel Liebhart

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 201 Mailluft.schiff@vida.at
FunktionFachexperte i.d. Interessensvertretung

NameMag. (FH) Christoph Lipinski

Organisation / Abteilungvidaflex AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79036 Mailchristoph.lipinski@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Hermann Lipitsch

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57918 Faxv+43 1 53444 102 902 Mailhermann.lipitsch@vida.at

Weiterempfehlen