vida

A - D   /   E - H   /   I - L   /   M - P   /   R - U   /   V - Z

Kontakte I - L

Name Magdalena Ilincic

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 101 Fax+43 1 53444 102 200 Mailmagdalena.ilincic@vida.at
FunktionBundesfrauenvorsitzende
stv. vida Vorsitzende

NameMag.a Olivia Janisch

Organisation / AbteilungAbteilung Frauen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 040 Fax+43 1 53444 102 310 Mailolivia.janisch@vida.at
FunktionLandessekretärin

NameMag.a Sabine Kahr

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.127
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 264 Fax+43 1 53444 102 906 Mailsabine.kahr@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Christian Kainz

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 51 Fax+43 1 53444 102 903 Mailchristian.kainz@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Susanne Kaippel

Organisation / AbteilungMitarbeiterin Projekt "Tatort Arbeitsplatz" und
Abteilung PensionistInnen
AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 081 Fax+43 1 53444 102 320 Mailsusanne.kaippel@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Elisabeth Kalisnik

Organisation / AbteilungLandessekretariat Vorarlberg AdresseKasernplatz 3
6700 Bludenz
Telefon+43 5552 65816 78001 Fax+43 1 53444 102 908 Mailelisabeth.kalisnik@vida.at

Name Martina Karall

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 686 Fax+43 1 53444 102 686 Mailmartina.karall@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Mario Karner

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57919 Fax+43 1 53444 102 902 Mailmario.karner@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Nina Kerschbaummayr

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6711 Fax+43 1 53444 102 904 Mailnina.kerschbaummayr@vida.at

Name Valérie Kihr

Organisation / AbteilungReferat Internationales und Wirtschaft AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 321 Fax+43 1 53444 102 140 Mailvalerie.kihr@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Florian Klengl

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailflorian.klengl@vida.at

Name Melanie Klima

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79109 Fax+43 1 53444 102 200 Mailmelanie.klima@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Phönix Klug

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 641 Fax+43 1 53444 102 270 Mailphoenix.klug@vida.at
FunktionAssistentin

Name Alexandra Koch

Organisation / AbteilungAbteilung Frauen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 032 Fax+43 1 53444 102 310 Mailalexandra.koch@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Jennifer Koch

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 684 Fax+43 1 53444 102 270 Mailjennifer.koch@vida.at

Name Richard Kocica

Organisation / AbteilungReferat Kampagne und Strategie AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 430 Fax+43 1 53444 102 270 Mailrichard.kocica@vida.at
FunktionAssistentin

Name Katrin Kopatz

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 52 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkatrin.kopatz@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzender

Name Anton Kos

Organisation / AbteilungFachbereich Straße AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Mailanton.kos@vida.at

Name Mario Kosicek

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 268 Fax+43 1 53444 102 110 Mailmario.kosicek@vida.at
FunktionLeitung

Name Cornelia Kratzer

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen,
Mitglied der vida-Bundesgeschäftsführung
AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 410 Fax+43 1 53444 102 200 Mailcornelia.kratzer@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Oliver Krumpeck

Organisation / AbteilungLandessekretariat Burgenland AdresseWiener Str. 7
7000 Eisenstadt
Telefon+43 2682 770 71899 Fax+43 1 53444 102 901 Mailoliver.krumpeck@vida.at
FunktionBundesjugendsekretär

Name Sumit Kumar

Organisation / AbteilungAbteilung Jugend AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 060 Fax+43 1 53444 102 300 Mailsumit.kumar@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Gudrun Kurz

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.128
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 266 Fax+43 1 53444 102 906 Mailgudrun.kurz@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Albert Kyncl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 651 Fax+43 1 53444 102 270 Mailalbert.kyncl@vida.at
FunktionAssistentin

Name Cornelia Laber

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 56 Fax+43 1 53444 102 903 Mailcornelia.laber@vida.at
FunktionBüroadminstration

Name Andrea Länger

Organisation / AbteilungReferat Organisation AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 693 Fax+43 1 53444 102 690 Mailandrea.laenger@vida.at
FunktionBüroassistentin, Personalangelegenheiten

Name Gabriele Lahner

Organisation / AbteilungBüro Bundesgeschäftsführer AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 027 Fax+43 1 53444 102 100 Mailgabriele.lahner@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Gerhard Lanzerstorfer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6706 Fax+43 1 53444 102 904 Mailgerhard.lanzerstorfer@vida.at
FunktionLeitung

Name Ulrike Legner

Organisation / AbteilungAbteilung Frauen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 041 Fax+43 1 53444 102 310 Mailulrike.legner@vida.at
FunktionOrganisationsassistent

NameMag. Michael Leiler

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57915 Fax+43 1 53444 102 902 Mailmichael.leiler@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Christoph Leitner-Kastenhuber

Organisation / AbteilungLandessekretariat Oberösterreich AdresseVolksgartenstraße 34
4020 Linz
Telefon+43 732 653397 6709 Fax+43 1 53444 102 904 Mailchristoph.leitner-kastenhuber@vida.at
FunktionFachbereichsvorsitzender

Name Daniel Liebhart

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 201 Mailluft.schiff@vida.at
FunktionFachexperte i.d. Interessensvertretung

NameMag. (FH) Christoph Lipinski

Organisation / Abteilungvidaflex AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79036 Mailchristoph.lipinski@vida.at
FunktionLandesvorsitzender

Name Hermann Lipitsch

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Fax+43 1 53444 102 902 Mailhermann.lipitsch@vida.at