Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
vida

Wir sind für dich da!


vida-Landessekretariate im Überblick

Burgenland

 

Adresse: Wiener Straße 7, 7000 Eisenstadt
Tel.: (02682) 770 44
E-Mail: burgenland@vida.at

Kärnten

 

Adresse: Bahnhofplatz 1, 9500 Villach
Tel.: (04242) 271 85
E-Mail: kaernten@vida.at

Niederösterreich

 

Adresse: Gewerkschaftsplatz 1, 3100 St. Pölten
Tel.: (02742) 31 19 41
E-Mail: niederoesterreich@vida.at

Oberösterreich

 

Adresse: Weingartshofstraße 2, 3. OG, 4020 Linz
Tel.: (0732) 65 33 97
E-Mail: oberoesterreich@vida.at

Salzburg

 

Adresse: Markus-Sittikus-Straße 10, 5020 Salzburg
Tel.: (0662) 87 12 28
E-Mail: salzburg@vida.at

Steiermark

 

Adresse: Karl Morre-Straße 32, 8020 Graz
Tel.: (0316) 70 71-281
E-Mail: steiermark@vida.at

Tirol

 

Adresse: Südtiroler Platz 14-16, 6010 Innsbruck
Tel.: (0512) 597 77-309
E-Mail: tirol@vida.at

Vorarlberg

 

Adresse: Kasernplatz 3, 6700 Bludenz
Tel.: (05552) 658 16
E-Mail: vorarlberg@vida.at

Wien

 

Adresse: Johann-Böhm-Platz 1, 1020 Wien
Tel.: (01) 534 44 79-680
E-Mail: wien@vida.at