Steiermark

Top News

19.05.2017

Direktvergabe

Aus würde zehntausende Arbeitsplätze gefährden.
18.05.2017

Erfolgreicher KV-Abschluss Seilbahnen

2,5 Prozent mehr Lohn rückwirkend ab 1. Mai 2017.
04.04.2017

Dr. Wagner-Verkauf: Arbeit­nehmerInnen aufgepasst!

Gewerkschaft vida informiert und warnt Angestellte vor möglichen Fallen.

Presseaussendungen

24.05.2017

Gewerkschaft vida: Beschäftigte sorgen für erfolgreichen Flughafen Wien

vida-Schwarcz: „Gute Partnerschaft zwischen PersonalvertreterInnen und Unternehmen trägt immer wieder Früchte“
24.05.2017

Gewerkschaft vida: Heimhilfe statt AlltagsbegleiterIn fördern!

vida-Steinkellner: „Viele offene Fragen rund um mutmaßlich innovative Ausbildung von AlltagsbegleiterInnen“
23.05.2017

Gewerkschaft vida: Volle Unterstützung für Betriebsversammlung am Flughafen Schwechat

vida-Schwarcz: „Bitten Passagiere um Verständnis für eventuelle Verzögerungen!“
FunktionLandesvorsitzender

Name Horst Schachner

Organisation / Abteilungsteiermark@vida.at AdresseZusendungen über LS Stmk: Karl-Morre-Str. 32
8020 Graz
Mailsteiermark@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführerin

Name Michaela Oberhofer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.126
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 289 Fax+43 1 53444 102 906 Mailmichaela.oberhofer@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Helga Ahrer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1. Stock, Zimmer 101
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 258 Fax+43 1 53444 102 906 Mailhelga.ahrer@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Mag.a Kirstin Höchstätter

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.127
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 267 Fax+43 1 53444 102 906 Mailkirstin.hoechstaetter@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Mag.a Sabine Kahr

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.127
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 264 Fax+43 1 53444 102 906 Mailsabine.kahr@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Sabine Trieb

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.102
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 262 Fax+43 1 53444 102 906 Mailsabine.trieb@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Gudrun Kurz

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.128
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 266 Fax+43 1 53444 102 906 Mailgudrun.kurz@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Christina Schubert

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1. Stk, Zi.102
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 259 Fax+43 1 53444 102 906 Mailchristina.schubert@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Angela Totter

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.128
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 326 Fax+43 1 53444 102 906 Mailangela.totter@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Gerlinde Zöhrer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Steiermark AdresseKarl-Morre-Str. 32, 1.Stk, Zi.128
8020 Graz
Telefon+43 316 7071 281 Fax+43 1 53444 102 906 Mailgerlinde.zoehrer@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel