Niederösterreich

vida NÖ Netzwerktag

Informatives für BetriebsrätInnen und FunktionärInnen.
19.05.2017

Direktvergabe

Aus würde zehntausende Arbeitsplätze gefährden.

Das aktuelle Mitgliedermagazin vida NÖ Aktuell

Weiterbildung

Kurse für Friseurlehrlinge

Die Arbeiterkammer Niederösterreich und die Gewerkschaft vida Niederösterreich bieten dir kostengünstige Seminare an. Im Dowloadbereich links neben Artikel findest du das aktuelle Weiterbildungsprogramm für Friseurlehrlinge.

  • kostenlos für Gewerkschaftsmitglieder (ab 6-monatiger Mitgliedschaft)
  • bis zu 50% Ermäßigung für neue Gewerkschaftsmitglieder

>>> MITGLIED WERDEN / MITGLIED WERBEN

 

 

 

Wichtige Infos für dich

Kurzmeldungen aus den Regionen

28.04.2017

Wohlverdienter Ruhestand

Blumen zum Abschied für SeneCura-Betriebsratsvorsitzende Sonja Artner.
20.03.2017

SeneCura

Betriebsratssitzung mit vida.
20.03.2017

Betriebsratswahl

Die Brantner Gruppe hat gewählt.
20.03.2017

Internationaler Frauentag 2017

Besuch bei Firma Kienast.
20.03.2017

Men at Work

Betriebsbesuch Firma Brantner.
14.12.2016

Betriebsbesuche in Postbus-Dienststellen

Vorstellung der Broschüre "Ich bin's dein Lohnzettel".

Presseaussendungen

18.08.2017

Hebenstreit zu Pensionen: Kurz soll im Parlament seine Vorschläge noch umsetzen

Gewerkschaft vida verlangt Taten statt Worte.
11.08.2017

Sozialpartnerinitiative gestartet: „Sag ja zur Bahn in Rot Weiß Rot“

Gewerkschaft vida und Wirtschaftskammer Österreich für die Stärkung der heimischen Bahnen: Arbeitsplätze und Wertschöpfung im Land sichern
09.08.2017

Gewerkschaft entsetzt über ÖHV-Forderung nach 13-Stunden-Tag

vida-Tusch: „Beschäftigte sollen noch länger arbeiten, jetzt sind 12 Stunden auch noch nicht genug!“
FunktionLandesvorsitzender

Name Horst Pammer

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 50 Fax+43 1 53444 102 903 Mailhorst.pammer@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Christian Kainz

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 51 Fax+43 1 53444 102 903 Mailchristian.kainz@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Robert Steinocher

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailrobert.steinocher@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kerstin Cap

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkerstin.cap@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Walter Gaugusch

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St.Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 55 Fax+43 1 53444 102 903 Mailwalter.gaugusch@vida.at
FunktionAssistentin

Name Karin Gaderer

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 54 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkarin.gaderer@vida.at
FunktionAssistentin

Name Katrin Kopatz

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 52 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkatrin.kopatz@vida.at
FunktionAssistentin

Name Olivia Pfeiffer

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr Landessekretariat NÖ AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailolivia.pfeiffer@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Alfred Spiegl

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 53 Fax+43 1 53444 102 903 Mailalfred.spiegl@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Ali Cicek

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailali.cicek@vida.at
FunktionAssistentin

Name Cornelia Laber

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 56 Fax+43 1 53444 102 903 Mailcornelia.laber@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel