Tirol

Top News

19.05.2017

Direktvergabe

Aus würde zehntausende Arbeitsplätze gefährden.
18.05.2017

Erfolgreicher KV-Abschluss Seilbahnen

2,5 Prozent mehr Lohn rückwirkend ab 1. Mai 2017.
06.04.2017

Kampf gegen Lohn- und Sozialdumping

Kooperation österreichischer und südtiroler GewerkschafterInnen.

Presseaussendungen

24.05.2017

Gewerkschaft vida: Beschäftigte sorgen für erfolgreichen Flughafen Wien

vida-Schwarcz: „Gute Partnerschaft zwischen PersonalvertreterInnen und Unternehmen trägt immer wieder Früchte“
24.05.2017

Gewerkschaft vida: Heimhilfe statt AlltagsbegleiterIn fördern!

vida-Steinkellner: „Viele offene Fragen rund um mutmaßlich innovative Ausbildung von AlltagsbegleiterInnen“
23.05.2017

Gewerkschaft vida: Volle Unterstützung für Betriebsversammlung am Flughafen Schwechat

vida-Schwarcz: „Bitten Passagiere um Verständnis für eventuelle Verzögerungen!“
FunktionLandesvorsitzender

Name Günter Mayr

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 315 Fax+43 1 53444 102 907 Mailguenter.mayr@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Philip Wohlgemuth

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 317 Fax+43 1 53444 102 907 Mailphilip.wohlgemuth@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Reinhold Appeltauer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 313 Fax+43 1 53444 102 907 Mailreinhold.appeltauer@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Florian Guggenbichler

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 313 Fax+43 1 53444 102 907 Mailflorian.guggenbichler@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Mario Pritzi

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 318 Fax+43 1 53444 102 907 Mailmario.pritzi@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Katrin Lerchecker

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 309 Fax+43 1 53444 102 907 Mailkatrin.lerchecker@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Birgit Mühlbacher

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 316 Fax+43 1 53444 102 907 Mailbirgit.muehlbacher@vida.at
FunktionBüroassistentin

Name Daniela Popatnig

Organisation / AbteilungLandessekretariat Tirol AdresseSüdtiroler Platz 14-16
6020 Innsbruck
Telefon+43 512 59777 310 Fax+43 1 53444 102 907 Maildaniela.popatnig@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel