Kärnten

Top News

19.05.2017

Direktvergabe

Aus würde zehntausende Arbeitsplätze gefährden.
18.05.2017

Erfolgreicher KV-Abschluss Seilbahnen

2,5 Prozent mehr Lohn rückwirkend ab 1. Mai 2017.
04.04.2017

Dr. Wagner-Verkauf: Arbeit­nehmerInnen aufgepasst!

Gewerkschaft vida informiert und warnt Angestellte vor möglichen Fallen.

Presseaussendungen

27.06.2017

Gewerkschaft vida: Abschaffung des Pflegeregresses jetzt durchziehen

vida-Steinkellner: „Höchste Zeit Ungerechtigkeiten endlich zu beseitigen“.
26.06.2017

Gewerkschaft vida fordert neues Vergaberecht für bessere Arbeitsbedingungen

Hebenstreit: Nicht-Einigung in Regierung bei Novelle wäre „herber Schlag ins Gesicht der Beschäftigten in den Niedriglohnbranchen Reinigung und Bewachung“
23.06.2017

vida: Volle Unterstützung für AUA-Betriebsversammlung am Flughafen Wien

Stratberger: „Bitten Passagiere um Verständnis für eventuelle Verzögerungen!“
FunktionLandesvorsitzender

Name Hermann Lipitsch

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57918 Faxv+43 1 53444 102 902 Mailhermann.lipitsch@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name MSc. Thomas Finsterwalder

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57913 Fax+43 1 53444 102 902 Mailthomas.finsterwalder@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Mario Karner

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57919 Fax+43 1 53444 102 902 Mailmario.karner@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Mag. Heimo Mauczka

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57915 Fax+43 1 53444 102 902 Mailheimo.mauczka@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Mag.a Anna Michorl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57915 Fax+43 1 53444 102 902 Mailanna.michorl@vida.at
FunktionMitarbeiterin

Name Dagmar Albrecht

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57914 Fax+43 1 53444 102 902 Maildagmar.albrecht@vida.at
FunktionMitarbeiterin

Name Waltraud Illgoutz

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Klagenfurt AdresseBahnhofstr. 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43 463 5870 392 Fax+43 1 53444 102 902 Mailwaltraud.illgoutz@vida.at
FunktionMitarbeiterin

Name Silvia Neuwirth

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57912 Fax+43 1 53444 102 902 Mailsilvia.neuwirth@vida.at
FunktionMitarbeiterin

Name Sonja Zahn

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57911 Fax+43 1 53444 102 902 Mailsonja.zahn@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel