vida

vida-Öffentlichkeitsarbeit

Das vida-Presserservice-Team ist Anlaufstelle für Medienanfragen jeder Art.

Wir informieren laufend über Presseaussendungen, organisieren Pressekonferenzen, vermitteln Interviews und Hintergrundgespräche, beantworten Anfragen zu verschiedensten Gewerkschaftsthemen und bereiten gewerkschaftlich relevante Zahlen, Daten und Fakten auf.

Gewerkschaft vida
Presse- und Internetredaktion

Adresse: 1020 Wien, Johann-Böhm-Platz 1
Telefon: +43 1 53444 79 265

Fax: +43 1 53444 102 110
E-Mail: presse@vida.at

PositionLeitung

NameMag.a(FH) Yvonne Heuber

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79263 Fax+43 1 53444 102 110 Mailyvonne.heuber@vida.at

Name Hansjörg Miethling

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 261 Fax+43 1 53444 102 110 Mailhansjoerg.miethling@vida.at

Name Martin Mandl

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 267 Fax+43 1 53444 102 110 Mailmartin.mandl@vida.at

NameMag.a Marion Tobola

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 266 Fax+43 1 53444 102 110 Mailmarion.tobola@vida.at

Name Cornelia Slavik , BA

Organisation / AbteilungReferat Öffentlichkeitsarbeit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 265 Fax+43 1 53444 102 110 Mailcornelia.slavik@vida.at