Wien

Voller Tank mit vida-Vorteil

Hol dir deine IQ Card und tanke zu Top-Konditionen!
Schluss mit den Privilegien für die Großen und Schluss mit wechselnden Preisen auf der Tankstelle! Ab sofort tanken vida-Mitglieder mit der IQ Card zu den Top-Konditionen einer Firma und erhalten einen fixen Preis – die ganze Woche lang in ganz Österreich! 
 
IQ Card - exklusiv für vida-Mitglieder
  • IQ Card Wochenpreise auf Diesel und Benzin
  • Best-Preis Garantie
  • 10 Prozent Rabatt auf Autowäschen (Bürstenwäsche)
  • 10 Prozent Rabatt auf IQ Motoröle, IQ Scheibenreiniger und Kühlerfrostschutz

IQ Card gleich online bestellen:

Wähle aus der Link-Liste unten dein Bundesland aus, klicke den jeweiligen Link, danach öffnet sich das Anmeldeformular für die Bestellung der IQ Card. Gib das jeweilige Bundesland-Kennwort ein und fülle das Anmeldeformular online aus. 
 

>>> Online-Anmeldeformular IQ Card Wien

Kennwort: vida-w

>>> Online-Anmeldeformular IQ Card Niederösterreich

Kennwort: vida-noe

>>> Online-Anmeldeformular IQ Card Oberösterreich

Kennwort: vida-ooe

>>> Online-Anmeldeformular IQ Card Burgenland

Kennwort: vida-bgl

>>> Online-Anmeldeformular IQ Card Steiermark

Kennwort: vida-stmk

>>> Online-Anmeldeformular IQ Card Kärnten

Kennwort: vida-ktn

>>> Online-Anmeldeformular IQ Card Salzburg

Kennwort: vida-sbg

>>> Online-Anmeldeformular IQ Card Tirol

Kennwort: vida-t

>>> Online-Anmeldeformular IQ Card Vorarlberg

Kennwort: vida-vbg
 
Das Angebot ist an allen IQ Card Tankstellen in Österreich gültig.
>>> Hier geht's zur Liste der IQ Card-Tankstellen in Österreich
 

vida ist immer ein Gewinn

Als vida-Mitglied hast du viele Vorteile, nicht nur in der Arbeitswelt! Mit deiner vida-Card erhältst du zum Beispiel Ermäßigungen beim Einkauf in vielen Geschäften, beim Telefonieren oder bei Freizeit und Urlaub. 

Du bist noch nicht vida-Mitglied? Kein Problem, das kannst du ganz schnell online nachholen!

FunktionLandesvorsitzender

Name Helmut Gruber

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 613 Fax+43 1 53444 102 270 Mailhelmut.gruber@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführerin

Name Mag.a(FH) Susanne Haase

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 679 Fax+43 1 53444 102 270 Mailsusanne.haase@vida.at
FunktionLandesfrauenvorsitzende

Name Yvonne Rychly

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 785 Fax+43 1 53444 102 270 Mailyvonne.rychly@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kerstin Cap

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79681 Fax+43 1 53444 102 270 Mailkerstin.cap@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Kira Höfenstock , BA

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 788 Fax+43 1 53444 102 270 Mailkira.hoefenstock@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Stefan Hurt

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 683 Fax+43 1 53444 102 270 Mailstefan.hurt@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Phönix Klug

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 641 Fax+43 1 53444 102 270 Mailphoenix.klug@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Albert Kyncl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 651 Fax+43 1 53444 102 270 Mailalbert.kyncl@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Robert Maggale

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 784 Fax+43 1 53444 102 270 Mailrobert.maggale@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Gudrun Thiemer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 783 Fax+43 1 53444 102 270 Mailgudrun.thiemer@vida.at
FunktionJugendsekretär

Name Julian Brenner

Organisation / AbteilungAbteilung Jugend AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 064 Mailjulian.brenner@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Petra Flandorfer

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 782 Fax+43 1 53444 102 270 Mailpetra.flandorfer@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Jennifer Koch

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 684 Fax+43 1 53444 102 270 Mailjennifer.koch@vida.at
FunktionAssistentin

Name Fadije Maggale

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 102 Fax+43 1 53444 102 270 Mailfadije.maggale@vida.at

Name Gudrun Nussbaum-Kranz

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 687 Fax+43 1 53444 102 270 Mailgudrun.nussbaum-kranz@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Sai-Lakshmi Padbanabhan

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 786 Fax+43 1 53444 102 270 Mailsai-lakshmi.padbanabhan@vida.at
FunktionBüroadministration

Name Viktoria Scheidl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 787 Fax+43 1 53444 102 270 Mailviktoria.scheidl@vida.at
FunktionLeitung

Name Marlis Zederbauer MA

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 696 Fax+43 1 53444 102 686 Mailmarlis.zederbauer@vida.at

Name Nina Hubal

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 685 Fax+43 1 53444 102 686 Mailnina.hubal@vida.at

Name Martina Karall

Organisation / AbteilungFachausschussbüro Wien AdresseTriester Straße 40/3/1
1100 Wien
Telefon+43 1 53444 79 686 Fax+43 1 53444 102 686 Mailmartina.karall@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel