Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
Niederösterreich
v. lr.: Michael Raidl (Gewerkschaftssekretär vida), Christian Widhalm (Vorsitzender Angestelltenbetriebsrat), Thomas Svejda (Vorsitzender Arbeiterbetriebsrat), Franz Wintzen (Betriebsrat im Aufsichtsrat), MMag. Josef Scheidl (Geschäftsführer)
v. lr.: Michael Raidl (Gewerkschaftssekretär vida), Christian Widhalm (Vorsitzender Angestelltenbetriebsrat), Thomas Svejda (Vorsitzender Arbeiterbetriebsrat), Franz Wintzen (Betriebsrat im Aufsichtsrat), MMag. Josef Scheidl (Geschäftsführer)

BR-Wahl bei Familienunternehmen Brantner

vida wünscht den neu gewählten Betriebsräten alles Gute für die künftige Tätigkeit!

Das seit dem Jahr 1936 bestehende Familienunternehmen Brantner (Abfallwirtschaft) mit Sitz in Krems hat vergangene Woche einen neuen Betriebsrat gewählt. Es wurde aufgrund einer Firmenzusammenlegung notwendig, dass einerseits der Arbeiterbetriebsrat, der schon seit über 35 Jahren besteht, neu gewählt wird, andererseits zusätzlich ein Angestelltenbetriebsrat eingerichtet wird. 

Über 350 Mitarbeiterinnnen und Mitarbeiter waren wahlberechtigt. Thomas Svejda wurde als Arbeiterbetriebsrat gewählt, Christian Widhalm als Angestelltenbetriebsrat.

"Ich bedanke mit für das engegengebrachte Vertrauen der Kolleginnen und Kollegen. Ich werde weiterhin für die Anliegen da sein und das Vertrauen nicht enttäuschen."
 
Thomas Svejda, wiedergewählter Arbeiterbetriebsrat Fa. Brantner

 

 

 

 

 

Artikel weiterempfehlen

FunktionLandesvorsitzender

Name Horst Pammer

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 50 Fax+43 1 53444 102 903 Mailhorst.pammer@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name Christian Kainz

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 51 Fax+43 1 53444 102 903 Mailchristian.kainz@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Ali Cicek

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailali.cicek@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Helmut Dobetsberger

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailhelmut.dobetsberger@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Florian Klengl

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailflorian.klengl@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Michael Raidl

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 53 Fax+43 1 53444 102 903 Mailmichael.raidl@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Barbara Reisel

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 55 Fax+43 1 53444 102 903 Mailbarbara.reisel@vida.at
FunktionAssistentin

Name Karin Gaderer

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 54 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkarin.gaderer@vida.at
FunktionAssistentin

Name Katrin Kopatz

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 52 Fax+43 1 53444 102 903 Mailkatrin.kopatz@vida.at
FunktionAssistentin

Name Cornelia Laber

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, St. Pölten AdresseGewerkschaftsplatz 1
3100 St. Pölten
Telefon+43 2742 311941 56 Fax+43 1 53444 102 903 Mailcornelia.laber@vida.at
FunktionAssistentin

Name Nicolette Wikgolm

Organisation / AbteilungLandessekretariat NÖ, Schwechat AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 7007388 91 Fax+43 1 53444 102 903 Mailnicolette.wikgolm@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel