Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
Kärnten

Mitglieder sehen mehr!

Gib im roten Feld oben deinen Usernamen und das von dir gewählte Passwort ein und klicke auf "GO".

Wenn du noch nicht registriert bist, kannst du die Erstanmeldung auf unserer Website selbst durchführen - Jetzt registrieren.

Alle Meldungen

10.10.2016

Equal Pay Day 2016. Mit Videos!

In Österreich arbeiten Frauen nach wie vor 82 Tage "gratis" .
19.09.2016

Klares NEIN zu TTIP & CETA!

vida für gerechten Welthandel statt unfairer Konzernpolitik.
17.08.2016

Fachkräfte bitte melden!

Lust am Tourismus wieder wecken.
16.08.2016

VCÖ Bahntest 2016

Bestnoten für Zugpersonal
09.08.2016

Stopp CETA & TTIP

1 Kommentar Informationsbroschüren und europaweiter Aktionstag.
13.07.2016

Heftige Unwetter

Verhinderungsgrund, der Fernbleiben von Arbeit rechtfertigen kann.
03.06.2016

vida-Hochwasserhilfe

vida hilft Mitgliedern, die Opfer vom Hochwasser sind.
01.06.2016

vida-Aktionswoche

Toller Einsatz in ganz Österreich!
25.05.2016

Kärntner Tourismusschüler wollen mehr Schule!

vida mit voller Unterstützung für Lehrlinge.
28.01.2016

Lohnsteuer runter: Aktionswoche

vida on Info-Tour - die Gewerkschaft bringt's.
13.05.2015

GTI-Treffen in Kärnten

Unerträgliche Zustände bei Unterbringung der Security.
14.04.2014

3. Landeskonferenz vida Kärnten

Hermann Lipitsch als Vorsitzender bestätigt.

Weiterempfehlen

FunktionLandesvorsitzender

Name Hermann Lipitsch

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57918 Faxv+43 1 53444 102 902 Mailhermann.lipitsch@vida.at
FunktionLandesgeschäftsführer

Name MSc. Thomas Finsterwalder

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57913 Fax+43 1 53444 102 902 Mailthomas.finsterwalder@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Mario Karner

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57919 Fax+43 1 53444 102 902 Mailmario.karner@vida.at
FunktionLandessekretär

Name Mag. Heimo Mauczka

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57915 Fax+43 1 53444 102 902 Mailheimo.mauczka@vida.at
FunktionLandessekretärin

Name Mag.a Anna Michorl

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57912 Fax+43 1 53444 102 902 Mailanna.michorl@vida.at
FunktionMitarbeiterin

Name Dagmar Albrecht

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57914 Fax+43 1 53444 102 902 Maildagmar.albrecht@vida.at
FunktionMitarbeiterin

Name Waltraud Illgoutz

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Klagenfurt AdresseBahnhofstr. 44
9020 Klagenfurt
Telefon+43 463 5870 392 Fax+43 1 53444 102 902 Mailwaltraud.illgoutz@vida.at
FunktionOrganisationsassistent

Name Mag. Michael Leiler

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57915 Fax+43 1 53444 102 902 Mailmichael.leiler@vida.at
FunktionMitarbeiterin

Name Sonja Zahn

Organisation / AbteilungLandessekretariat Kärnten, Villach AdresseBahnhofpl. 1
9500 Villach
Telefon+43 4242 27185 57911 Fax+43 1 53444 102 902 Mailsonja.zahn@vida.at

Videoberichte

vida youTube-Channel