Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
vida

Das vida-Referat Finanz und Rechnungswesen

Das Referat verwaltet sämtliche Finanzmittel der Gewerkschaft vida.

Die Hauptaufgaben und Tätigkeiten des Referats sind:

  • Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung
  • Verbuchung der Mitgliedsbeiträge
  • Anlagenbuchhaltung
  • Abwicklung des elektronischen Zahlungsverkehrs
  • Abwicklung des Barzahlungsverkehrs durch die Hauptkassa
  • Abwicklung der internen Verrechnungen mit der ÖGB-Zentrale, den Landessekretariaten und Ortsgruppen
  • Bilanzierung und Erstellung der Jahresabschlüsse
  • Treasuring und die Finanz- und Liquiditätsplanung
  • Budgetmanagement und Controlling

Das Referat steht den FunktionärInnen der Gewerkschaft vida sowie den Personalvertretungen in betriebswirtschaftlichen Belangen beratend zur Seite.

Kontakt

FunktionLeitung

Name Cornelia Kratzer

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 410 Fax+43 1 53444 102 200 Mailcornelia.kratzer@vida.at
Funktionstv. Leitung

Name Isabella Bruckner

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 413 Fax+43 1 53444 102 200 Mailisabella.bruckner@vida.at

Name Helga Abel

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 100 Fax +43 1 53444 102 200 Mailhelga.abel@vida.at

Name Walter Berlakovich

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 417 Fax+43 1 53444 102 200 Mailwalter.berlakovich@vida.at

Name Susanne Fitzi

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1200 Wien
Telefon+43 1 53444 79 420 Fax+43 1 53444 102 200 Mailsusanne.fitzi@vida.at

Name Petra Hansel

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 108 Fax+43 1 53444 102 200 Mailpetra.hansel@vida.at

Name Magdalena Ilincic

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 101 Fax+43 1 53444 102 200 Mailmagdalena.ilincic@vida.at

Name Melanie Klima

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79109 Fax+43 1 53444 102 200 Mailmelanie.klima@vida.at

Name Claudia Maurer-Hofer

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 418 Fax+43 1 53444 102 200 Mailclaudia.maurer-hofer@vida.at

Name Claudia Preissl

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 106 Fax+43 1 53444 102 200 Mailclaudia.preissl@vida.at

Name Sandra Russ

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79412 Fax+43 1 53444 102 200 Mailsandra.russ@vida.at

Name Beatrix Schwarz

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 414 Fax+43 1 53444 102 200 Mailbeatrix.schwarz@vida.at

Name Doris Tsiotras

Organisation / AbteilungReferat Finanz- und Rechnungswesen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 419 Fax+43 1 53444 102 200 Maildoris.tsiotras@vida.at

Weiterempfehlen