Um dir bestmögliches Service zu bieten, speichert vida.at Informationen über deinen Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Website erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr Infos
vida

Fachbereiche

vida ist in acht Fachbereiche unterteilt. Hier arbeiten engagierte FunktionärInnen und Beschäftigte der vida zusammen.

Jeder Fachbereich beobachtet die Entwicklungen in seinen einzelnen Branchen und gestaltet aktiv die Arbeitswelt mit. Dazu gehören Kollektivvertragsverhandlungen genauso wie die Zusammenarbeit mit Bündnis- und Sozialpartnern oder die Einbringung in Gesetzgebungsprozesse.

Quer über die vielfältigen Branchen in der Gewerkschaft vida werden gemeinsame Ziele und Anliegen aller Arbeitnehmerinnen und Arbeitnehmer aufgegriffen. Sie werden in Themenplattformen zusammengefasst, um branchenübergreifend die Arbeitswelt im Sinne der ArbeitnehmerInnen zu verändern.

Kontakt

FunktionLeitung

NameMag.a Canan Aytekin

Organisation / AbteilungReferat Fachbereiche AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 560 Fax+43 1 53444 102 560 Mailcanan.aytekin@vida.at
FunktionFachbereichssekretärin

NameMag.a Anna Daimler

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79590 Fax+43 1 53444 102 530 Mailanna.daimler@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Karl Delfs

Organisation / AbteilungFachbereich Straße AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 580 Fax+43 1 53444 102 510 Mailkarl.delfs@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Philip Gastinger

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 201 Fax+43 1 53444 102 560 Mailphilip.gastinger@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Andreas Gollner

Organisation / AbteilungFachbereich Tourismus, Fachbereich Dienstleistungen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 661 Fax+43 1 53444 102 610 Mailandreas.gollner@vida.at
FunktionFachbereichssekretärin

Name Michaela Guglberger

Organisation / AbteilungFachbereich Soziale Dienste AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 630 Fax+43 1 53444 102 400 Mailmichaela.guglberger@vida.at
FunktionFachbereichssekretär

Name Robert Hofmann

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 598 Fax+43 1 53444 102 530 Mailrobert.hofmann@vida.at
FunktionFachbereichssekretärin

Name Farije Selimi

Organisation / AbteilungFachbereich Gesundheit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 620 Fax+43 1 53444 102 410 Mailfarije.selimi@vida.at
FunktionFachbereichssekretärin

Name Ursula Woditschka

Organisation / AbteilungFachbereich Gebäudemanagement, Fachbereich Dienstleistungen AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 670 Fax+43 1 53444 102 630 Mailursula.woditschka@vida.at
FunktionAssistentin

Name Lisa Binder

Organisation / AbteilungFachbereich Gebäudemanagement AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 673 Fax+43 1 53444 102 630 Maillisa.binder@vida.at
FunktionAssistentin

Name Petra Gartler

Organisation / AbteilungFachbereich Soziale Dienste AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79632 Fax+43 1 53444 102 400 Mailpetra.gartler@vida.at
FunktionAssistent

Name Markus Gold

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 441 Fax+43 1 53444 102 530 Mailmarkus.gold@vida.at
FunktionAssistentin

Name Anita Grundböck

Organisation / AbteilungFachbereich Eisenbahn AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 593 Fax+43 1 53444 102 530 Mailanita.grundboeck@vida.at
FunktionAssistentin

Name Tamara Penzenauer

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 672 Fax+43 1 53444 102 520 Mailtamara.penzenauer@vida.at
FunktionAssistentin

Name Olivia Pfeiffer

Organisation / AbteilungFachbereich Luft- und Schiffverkehr Landessekretariat NÖ AdresseOffice Park 3/1. OG/Top 122
1300 Wien Flughafen
Telefon+43 1 700738891 Fax+43 1 53444 102 903 Mailolivia.pfeiffer@vida.at
FunktionAssistentin

Name Monika Reiterer-Wolf

Organisation / AbteilungReferat Fachbereiche und Fachbereich Straße AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79671 Fax+43 1 53444 102 560 Mailmonika.wolf@vida.at
FunktionAssistentin

Name Verena Vyhnalek

Organisation / AbteilungFachbereich Gesundheit AdresseJohann-Böhm-Platz 1
1020 Wien
Telefon+43 1 53444 79 621 Fax+43 1 53444 102 410 Mailverena.vyhnalek@vida.at

Weiterempfehlen